История, традиции, достижения

В 1978 году на улице Набережной г.Солигорска открылось дошкольное учреждение №24.
С открытия оно было на балансе ОАО «Баларуськалий».
С 01.09.2007 года учреждение передано на баланс отделу по образованию Солигорского райисполкома.

За эти годы детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения и пополнения материально-технической базы.

Наши традиции

Ежегодно в нашем детском саду проходят праздники и развлечения посвященные различным датам:

• «День знаний» — веселый праздник, когда детей поздравляют с началом учебного года.
  • «Дары осени» — праздник на котором дети и родители представляют все разнообразие и богатство собранного на своих участках урожая.
  • «Новый год» — добрый, волшебный праздник.
  • «Колядки»- веселые гулянья, когда дети ходят ряженые и поют колядки.
  • «День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь» — праздник сильных и мужественных
  • «День матери» — нежный, добрый праздник, посвященный мамам.
  • «День труда» —  праздник, посвященный трудолюбивым людям
  • «День Победы» —  праздник, посвященный победе над фашизмом
  • «День Государственного герба РБ и Государственного флага РБ» — формирование гражданственности у воспитанников.
  • «День Независимости Республики Беларусь» — формирование гражданственности у воспитанников.
  • «Будущий первоклассник» — ежегодная традиция посещения ГУО «Гимназия №3 г. Солигорска»
  • «Беларусь моя синеокая» — праздник, посвященный белорусской культуре и его традициям

Юридический адрес учреждения: ул. Набережная, д. 26, адрес электронной почты s24@edus.by.   Шефами учреждения дошкольного образования является СУ-122.